22 июня в 4:00 утра у Монумента Славы в парке имени Куйбышева пройдёт акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
17:22
16.06.2026
22 июня в 4:00 утра у Монумента Славы в парке имени Куйбышева пройдёт акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
В этом году исполняется 85 лет с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. Эта дата навсегда останется в сердцах людей, ведь война унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников.
В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и за её пределами состоится акция, в ходе которой зажгут «свечи памяти» у памятников и мемориалов.Идея проведения акции в нашем районе принадлежит Ольге Ивановне Морозовой, руководителю Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества».
Для удобства жителей, желающих присоединиться к акции, будет организован дополнительный специальный маршрут общественного транспорта - автобус отправится от остановки «4-ый пятачок» на КПТ по следующему маршруту:
3:25 - КПТ, 4 Пятачок
3:30 - КПТ, 1 Пятачок
3:35 - Ост. «Шлагбаум»
3:40 - Ост. «Кирпичная»
3:45 - Ост. «Вокзал»
3:50 - Ост. «30 лет Победы»
3:55 - Ост «Пед.институт»
Обратный рейс будет после завершения мероприятия.
Администрация Балашовского района приглашает всех желающих принять участие в акции и почтить память павших, отдавших свои жизни за мир и свободу нашей Родины.
Оставить сообщение: