Итоги заседания административной комиссии: нарушение правил благоустройства
16:07
15.06.2026
Итоги заседания административной комиссии: нарушение правил благоустройства
На прошедшем заседании административной комиссии было рассмотрено два дела о правонарушениях в области правил благоустройства, установленных ст. 8.2 Закона Саратовской области.
За складирование строительного мусора во дворе дома к административной ответственности привлечена жительница города. После ремонта она разместила на территории МКД старые оконные рамы и строительный материал.
Ч. 6: сброс предметов из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством РФ.
Нарушение правил утилизации мусора влечёт за собой:
· Для граждан: предупреждение или наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей
· Для должностных лиц: штраф от 15000 до 25000 рублей
· Для юридических лиц: штраф от 45000 до 50000 рублей
К ответственности привлечён автовладелец, припарковавший машину на зелёной зоне. Напоминаем, что согласно ст. 8.2, ч. 15 Закона Саратовской области, вытаптывание и повреждение зелёных насаждений колёсами транспорта является нарушением правил благоустройства.
За парковку на газоне предусмотрена административная ответственность:
Для граждан: предупреждение или штраф от 2000 до 4000 рублей.
Для должностных лиц: штраф от 10 000 до 30 000 рублей.
Для юридических лиц: штраф от 50 000 до 100 000 рублей.
Оставить сообщение: