В городе Балашов прошло открытое первенство по самбо, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
16:04
30.05.2026
В городе Балашов прошло открытое первенство по самбо, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Богатырь», расположенном в селе Репное. Участие в них приняли более 100 спортсменов из разных городов: Тамбова, Воронежа, Рассказово, Михайловки Волгоградской области, Пензы, Ковылкино Республики Мордовия, Ртищева, Романовки, Энгельса, Петровска, Саратова и самого Балашова.
С приветственным словом к участникам обратились: глава Балашовского муниципального района Олег Дубовенко, депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов, Герой Российской Федерации, генерал-майор, начальник Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Белоглазов и президент Федерации самбо Саратовской области Артем Андреев.
Церемония открытия была украшена показательными выступлениями курсантов Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии, а также творческими номерами.
Олег Александрович подчеркнул, что самбо — это не только вид спорта, но и важная часть отечественной спортивной культуры, которая воспитывает силу духа, дисциплину и уважение к истории своей страны. Проведение подобных соревнований в Балашовском районе стало доброй традицией и неотъемлемой частью развития спорта и патриотического воспитания молодежи.
Оставить сообщение: