В Балашовском районе на еженедельной основе продолжается работа административной комиссии
13:27
25.05.2026
В Балашовском районе на еженедельной основе продолжается работа административной комиссии
В четверг на заседании было рассмотрено 8 дел.
В одном из многоквартирных домов города женщина постоянно выбрасывает продукты питания из окна квартиры второго этажа, чтобы кормить кошек во дворе. Это создает антисанитарные условия около дома. Также остатки пищи постоянно попадают в окна соседа, который живет этажом ниже. Привлекли нарушительницу к административной ответственности.
Напоминаем о важности соблюдения правил благоустройства
Согласно ст. 8.2: нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами.
Ч. 6: сброс предметов из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством РФ.
Нарушение правил утилизации мусора влечёт за собой:
· для граждан: предупреждение или наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей
· для должностных лиц: штраф от 15000 до 25000 рублей
· для юридических лиц: штраф от 45000 до 50000 рублей
Соблюдение простых правил - залог комфортной жизни для всех жителей Балашовского района!
#АдминистративнаяКомиссияБалашов
Оставить сообщение: