«Единый день безопасности» в учреждениях Балашовского района
12:16
24.05.2026
«Единый день безопасности» в учреждениях Балашовского района
На протяжении недели в учреждениях образования и культуры Балашовского района прошли профилактические мероприятия в рамках «Единого дня безопасности», которые направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также на обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
В детском саду «Дубравушка» дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, участвовали в викторинах и отрабатывали поведение на пешеходном переходе. Также прошла беседа «Осторожно, открытое окно!» — педагоги рассказали о рисках и дали рекомендации родителям (не оставлять детей без присмотра, установить блокираторы, не ставить мебель у окна).
В Детской библиотеке прошла встреча «Безопасное лето» — о правилах поведения на дороге, у водоёмов, защите от солнца и насекомых.
В школах района прошли профилактические беседы о безопасности на дорогах, в общественных местах и в интернете, а также о комендантском часе. Например, в Гимназии №1 состоялось видеосовещание по комплексной безопасности детей с участием представителей образования, ГИБДД, МВД на транспорте и МЧС.
Дополнительные телефоны экстренных служб:
— 112 — единый номер экстренной помощи
— 101 — пожарно-спасательная служба
— 103 — скорая помощь
— 8 (84545) 4-17-51 — ЕДДС Балашовского района
Благодарим педагогов и родителей — вместе сделаем лето детей безопасным!
Оставить сообщение: