В Балашовском районе работает административная комиссия
16:43
19.05.2026
В Балашовском районе работает административная комиссия
Жителями города зафиксирован сброс мусора с грузового автомобиля на общественной территории. Нарушитель уже привлечён к административной ответственности.
Напоминаем о важности соблюдения правил благоустройства
Согласно ст. 8.2: нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами.
Ч. 6: сброс предметов из бумаги, пластика, стекла, дерева, а также остатков продуктов питания, табачной продукции на улицах и площадях, в парках и скверах, в других общественных местах вне специально оборудованных мест, урн, контейнеров, бункеров-накопителей, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством РФ.
Нарушение правил утилизации мусора влечёт за собой:
· для граждан: наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей;
· для должностных лиц: предупреждение или штраф от 15000 до 25000 рублей;
· для юридических лиц: предупреждение или штраф от 45000 до 50000 рублей.
Соблюдение простых правил - залог комфортной жизни для всех жителей Балашовского района!
#АдминистративнаяКомиссияБалашов
Оставить сообщение: