Школьникам напомнили о соблюдении ПДД
17:25
13.05.2026
Школьникам напомнили о соблюдении ПДД
Обучение правил дорожного движения в школе помогает развивать у детей навыки прогнозирования, предупреждения опасности и принятия безопасных решений. Это способствует формированию ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.
Важно не только обучать правилам, но и акцентировать внимание на реальных ситуациях на дороге, показывать примеры нарушений, чтобы школьники учились оценивать обстановку.
В МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для обучающихся 6-8 классов была организованна встреча со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной автоинспекции МО МВД России Балашовский старшим лейтенантом полиции Александром Сливиным. В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при отделе полиции Юрий Шатковский и член Общественного совета, директор школы Светлана Семенова.
Школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о правилах перехода дороги, о сигналах светофора для пешеходов и водителей, о необходимости применения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток, использования ремней безопасности. Инспектор рассказал об ответственности несовершеннолетних, нарушающих правила дорожного движения, за управление транспортными средствами без водительского удостоверения, рассказав о статистических данных по дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних.
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»
Оставить сообщение: