Получатели услуг ГАУ СО «КЦСОН Балашовского райна» посетили краеведческий музей
08:17
08.05.2026
Получатели услуг ГАУ СО «КЦСОН Балашовского райна» посетили краеведческий музей
Бывают события, которые со временем стираются из памяти, но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
В преддверии Великого Дня Победы для получателей услуг была организована экскурсия в областной краеведческий музей и возложение цветов к памятнику героев ВОВ. На пороге музея, посетителей радушно и гостеприимно встретила методист по научно-просветительской деятельности Васильева Людмила Александровна. Она рассказала о начале войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и подвигах наших героев-земляков, всего советского народа. В их честь названы улицы нашего города. Получатели услуг сердечно поблагодарили Людмилу Александровну за интересный и содержательный рассказ о наших героях - земляках.
С алыми гвоздиками в руках получатели услуг прошли по Аллее Героев к Вечному огню, возложили цветы, чтобы почтить память погибших героев.
У всех в душе было чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, героям - землякам, сражавшимся за нашу Родину.
Есть память, которой не будет конца. У каждого из нас она имеет свой образ, свой лик. Это память о живых и павших воинах, чьими жизнями и здоровьем оплачен наш сегодняшний мирный день. Память нужна не им, ушедшим. Она нужна прежде всего нам, потому что только память сильнее смерти, потому что человек жив, пока жива память о нем.
Тех, кто пал когда-то за Отчизну
Чтить будем вечно – это долг святой.
Оставить сообщение: