Члены Общественного совета при отделе полиции приняли участие в митинге «Без срока давности» у памятника Герою Советского Союза Николаю Белозёрцеву
18:32
08.05.2026
Члены Общественного совета при отделе полиции приняли участие в митинге «Без срока давности» у памятника Герою Советского Союза Николаю Белозёрцеву
В митинге, посвященному 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие обучающиеся гимназии имени Ю. А. Гарнаева, школы №7, студенты Балашовского филиала ГАПОУ СО «СОБМК», участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», воспитанники Центра «Созвездие» и члены городского клуба старшеклассников «Лидер».
Присутствующим напомнили со подвиге Николая Белозёрцева — командира взвода пешей разведки, который в августе 1943 года погиб, выполняя боевое задание. За мужество и героизм ему посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
В мероприятии также приняли участие члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Балашовский»: заведующая Балашовского медицинского колледжа Наталья Ерёмина, директор Саратовского областного колледжа искусств в г. Балашов Марина Викторовна и эксперт Совета педагог дополнительного образования Балашовского медицинского колледжа Анастасия Клячева.
Общественники отметили важность сохранения исторической памяти и призвали равняться на героев, отдавших жизнь за свободу Родины.
Память погибших почтили минутой молчания. Митинг завершился торжественным возложением цветов к памятнику.
«Подобные мероприятия играют ключевую роль в патриотическом воспитании молодёжи, укрепляя связь поколений и сохраняя память о подвиге советского народа», пояснила Наталья Еремина.
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»
Оставить сообщение: