Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическую беседу среди обучающихся МОУ СОШ №3
15:04
28.04.2026
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическую беседу среди обучающихся МОУ СОШ №3
В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», старший оперуполномоченный ОНК межмуниципального отдела МВД России «Балашовский» майор полиции Олег Грицинин провел профилактическую работу среди молодежи. Выступил перед школьниками муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 (здание №2 г. Балашова) с тематической беседой на тему «Наркомания — угроза молодежи».
Цель мероприятия заключалась в повышении осведомленности подростков о вреде употребления наркотических веществ и разъяснении правовых последствий незаконного оборота наркотиков.
Особое внимание Олег Грицинин уделил вопросам административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В ходе беседы девушки и юноши узнали о возможных юридических санкциях, предусмотренных российским законодательством, о негативных последствиях наркомании для здоровья, социального статуса и будущего молодых людей.
Школьники задали интересующие их вопросы представителям правоохранительных органов. По итогам встречи участники выразили благодарность сотрудникам полиции за полезную и своевременную информацию.
«Подобные просветительские инициативы являются важной частью комплексной стратегии противодействия распространению наркотиков среди несовершеннолетних и способствуют формированию здорового образа жизни среди подрастающего поколения», - отметил Олег Грицинин.
Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»
Оставить сообщение: