EUR 19.10 104.86 -0.8995
Архив номеров

Дубовенко Милана победитель всероссийских соревнований по русским шашкам!

01:38 11.12.2022 16+

С 6 по 10 декабря в г.Орел прошёл всероссийский турнир "Города воинской славы", собравший представителей 15 регионов России. Разыгрывались медали в молниеносной и классической программе в возрастныхПоказать ещё группах до 9, до 11 и до 14 лет, а также среди женщин и мужчин. Организатором соревнований выступила Федерация шашек России.

Соревнования собрали большое количество именитых участников. Среди взрослых в турнире сыграли 8 ГР, 5 МС, более 20 КМС. В детских дисциплинах выступили призеры Первенства России, победители всероссийских соревнований, лидеры своих регионов.

Саратовская область была представлена спортсменами из Балашова Ангелиной и Миланой Дубовенко.

В возрастной группе до 9 лет Милана стала бесспорным лидером, завоевав золото среди девочек в блиц-турнире (3'+2"), и став абсолютно лучшей как среди девочек, так и мальчиков в классике (20'+10")! В главном турнире Милана не проиграла ни одного матча (результат считался по итогам двух партий), итоговый отрыв от мальчиков составил 2 очка, от девочек 5 очков!

Ангелина показала 7ой результат среди девушек в классической программе в категории до 14 лет.

Но её главным достижением на турнире стало 6ое место в блиц-программе среди взрослых: обладая только третьим спортивным разрядом, Ангелина заняла 6 место в компании с гроссмейстером, 2мя мастерами спорта, 8ю кандидатами и 6ю перворазрядниками. Милана стала самой юной участницей в этом турнире, свела вничью 5 матчей из 8 и заняла 20ое место.

Поздравляем Милану и Ангелину с достойным результатом и желаем новых побед!

Отдел спорта и молодежной политики | Балашов, Администрация Балашовского муниципального района